На главную     
 Анна  Дата сообщения: 06-10-2007, 22:41 

Спасибо Вам за такой интересный ресурс. И не могли бы Вы ответить на вопрос: Известно ли Вам, кто был автором фотографий художника. Очень интересные и качественные портреты. И мне хотелось бы узнать имя фотографа.

Хороший, интересный вопрос. Я тоже считаю, что было бы здорово узнать имя человека, запечатлевшего облик Левитана при жизни. Но, к сожалению, имени его я не знаю. Кажется, давно, в какой-то книге я встречал упоминание о фотографе, то ничего точно уже не помню... Буду надеяться на счастливый случай, что когда-нибудь этот пробел будет восполнен. Спасибо за отзыв, Анна.

Персональный сайт великого русского художника Исаака Ильича Левитана. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Раритетные фото, фотографии. Биография, хронология жизни и творчества, воспоминания современников, материалы, музеи, книги, творчество, цитаты.


    Домой  |  Биография  |  Шедевры  |  Фото Архив  |  Музеи  |  Гостевая книга   



Извините меня за рекламу:

"Я очень дорожил знакомством с Левитаном, потому что ни один художник не производил на меня такого впечатления, как он. В каждой картине его, даже незначительном наброске, я видел то, что Крамской называл в картине "душой"... Эту душу я видел не только в картинах Левитана, но и в его этюдах. По моему мнению, никто так, как Левитан, не знал и не любил нашу бедную русскую природу. Мало того, он обладал даром заставить и других понимать и любить ее." (Ланговой А.П.)



Исаак Левитан isaak-levitan.ru © 1860-2014. Все права защищены. Для писем: hi (а) isaak-levitan.ru
Републикация или использование материалов - только с однозначного разрешения www.isaak-levitan.ru


Rambler's Top100