На главную     
 Elena (USA) Дата сообщения: 25-07-2008, 11:33 
e-mail: ihelphomeowners@yahoo.com 

Вот видите, что евреи были замечательными художниками, хотя их было не так много. Я думаю один Левитан только. И отражали русское исскуство в такой красоте, что прямо насладаешься. Я такой красивой природы сколько жила в России не видела.

Плохо, что не видели, Лена. Она везде, она рядом, Левитан жил в такой же бедной стране, что и Вы. Жаль Вы уехали в США, там нет своих Левитанов. Возвращайтесь назад, мы все простим!

Персональный сайт великого русского художника Исаака Ильича Левитана. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Раритетные фото, фотографии. Биография, хронология жизни и творчества, воспоминания современников, материалы, музеи, книги, творчество, цитаты.


    Домой  |  Биография  |  Шедевры  |  Фото Архив  |  Музеи  |  Гостевая книга   



Извините меня за рекламу:

"Левитан понял, как никто, нежную, прозрачную прелесть русской природы, ее грустное очарование... Живопись его, производящая впечатление такой простоты и естественности, по существу, необычайно изощренна. Но эта изощренность не была плодом каких-то упорных усилий, и не было в ней никакой надуманности. Его изощренность возникла сама собой - просто так он был рожден. До каких "чертиков" виртуозности дошел он в своих последних вещах! Его околицы, пристани, монастыри на закате, трогательные по настроению, написаны с удивительным мастерством." (Головин А.Я.)



Исаак Левитан isaak-levitan.ru © 1860-2014. Все права защищены. Для писем: hi (а) isaak-levitan.ru
Републикация или использование материалов - только с однозначного разрешения www.isaak-levitan.ru


Rambler's Top100