На главную     
 Катя (Москва) Дата сообщения: 23-11-2009, 12:23 
e-mail: Effffa@yandex.ru 

Здравствуйте, на Вашем сайте размещены письма И.И.Левитана к Е.А.Карзинкиной. Я уже много лет изучаю истори семьи Карзинкиных, но еще нигде в публикациях не встречала этих писем. Скажите пожалуйста, откуда были взяты эти письма, публикуются они впервые или уже были опубликованы? Заранее спасибо.

К 100-летию со дня рождения Левитана, в 1960 году, был выпущен сборник "И.И.Левитан - письма, документы, воспоминания" - вот в этом сборнике и были письма Левитана к Карзинкиной.

Персональный сайт великого русского художника Исаака Ильича Левитана. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Раритетные фото, фотографии. Биография, хронология жизни и творчества, воспоминания современников, материалы, музеи, книги, творчество, цитаты.


    Домой  |  Биография  |  Шедевры  |  Фото Архив  |  Музеи  |  Гостевая книга   



Извините меня за рекламу:

"Он самый большой поэт среди них и самый большой чародей настроения, он наделен наиболее музыкальной душой и наиболее острым чутьем русских мотивов в пейзаже. Поэтому Левитан, вобравший в себя все лучшие стороны Серова, Коровина, Остроухова и целого ряда других своих друзей, смог из всех этих элементов создать свой собственный стиль, который явился вместе с тем и стилем русского пейзажа, по справедливости названного "левитановским". (Грабарь И.Э.)



Исаак Левитан isaak-levitan.ru © 1860-2014. Все права защищены. Для писем: hi (а) isaak-levitan.ru
Републикация или использование материалов - только с однозначного разрешения www.isaak-levitan.ru


Rambler's Top100