На главную     
 Михаил Рогов (Москва) Дата сообщения: 08-11-2010, 09:34 
e-mail: rogovm@hotmail.com 

Уваажемые авторы сайта! Я ищу специалистов по биографии Исаака Левитана. Правда ли, что имя матери Исаака Левитана до настоящего момента не известны? У меня есть документальные свидетельства, противоречащие изложенным в его типичных биографиях новые сведениям (например, о дате рождения его брата Авеля, о имени матери Авеля), из которых следуют определенные выводы о ненадёжности выводов о дате и даже месте рождения Исаака Левитана, а возможно, и о том, кем были в действительности его биологические родители и масса других деталей (например, есть аргументы в польщу сефарсдкого происхождения его отцовского рода). У меня есть конкретная версия, основанная на конретных документах. Но я не профессионал. Хотел бы узнать контакты специалистов для возможного обсуждения.

Персональный сайт великого русского художника Исаака Ильича Левитана. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Раритетные фото, фотографии. Биография, хронология жизни и творчества, воспоминания современников, материалы, музеи, книги, творчество, цитаты.


    Домой  |  Биография  |  Шедевры  |  Фото Архив  |  Музеи  |  Гостевая книга   



Извините меня за рекламу:

"Картины Левитана дают почувствовать все, что таится прекрасного в нашей чуждой эффектов природе, весь простор, весь однозвучный как будто на первый взгляд простор родных полей..." (Гольцев В.А.)



Исаак Левитан isaak-levitan.ru © 1860-2014. Все права защищены. Для писем: hi (а) isaak-levitan.ru
Републикация или использование материалов - только с однозначного разрешения www.isaak-levitan.ru


Rambler's Top100