Картины Левитана встретились 20 лет назад в качестве обложки компакт-дисков Чайковского (Эрато - Piano Works - Постникова) Пять лет назад я, наконец, смог поехать в Москву, чтобы посетить Третьяковскую галерею. Спасибо за этот замечательный сайт, который принимает нас в этот великий художник!
Спасибо и Вам.
Персональный сайт великого русского художника Исаака Ильича Левитана. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Раритетные фото, фотографии. Биография, хронология жизни и творчества, воспоминания современников, материалы, музеи, книги, творчество, цитаты.
"Любовь к природе, требовательность к себе и исключительная зрительная память - таковы характерные черты Левитана, как художника. Левитан остался в моей памяти как художник, неразрывно связанный с русской национальной школой пейзажа, как художник, глубоко любящий родную природу, без устали ее изучающий и с большим мастерством воплощающий эту природу в своих работах." (Бакшеев В.Н.)